Subasta 1047, Lote # 83
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) Le Grand Style Firmada con sello Litografía 53 / 275, edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Litografía publicada por la Fundación Magritte. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1951, que se encuentra en The Menil Collection en Houston. 50.3 x 38 cm Estimado $40,000-60,000